Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
претензия
ул. Терешковой, 10
Не могу вызвать сантехника - оставила заявку №46190 на 26.03, сантехник пришел выдал список того, что нужно купить, я все купила и вызвала повторно на 03.04, прождали пол дня, но он не явился. Дозвонилась до жэу, они сказали, что на сегодня заявки нет, приняли заявку на завтра, 04.04 №23092. Потом позвонили и отменили, требуют разрешение от главного инженера. Просьба пояснить, на каком основании возникает данное требование. Нигде в законе такого не указано, это какая-то самодеятельность. При этом у меня с 25.03 течет батарея и ситуация требует скорейшего разрешения. А уклонение от выполнения работ со стороны ЖЭУ - явное бездействие. Если батарею прорвет и затопит соседей, то претензия будет именно к ЖЭУ, поскольку на лицо игнорирование необходимости выполнения работ.
Аналогичная претензия будет направлена в Роспотребнадзор.
Бредихина Светлана Александровна, 3 апреля 2024

Уважаемая Светлана Александровна!
При обследовании систем отопления квартир представители ФГБУ «Академия комфорта» столкнулись с тем, что собственники квартир самостоятельно выбирают радиаторы отопления без согласования с управляющей организацией и их устанавливают. Очень часто выбор собственники производят неправильно, это выражается в покупки оборудования для закрытых систем теплоснабжения, а также не соответствующие обогреваемому объему комнат, что приводит к занижению температуры в квартире. Для исключения дальнейших проблем с несоответствием температур воздуха в квартире, а также необходимости замены не соответствующего радиатора отопления, управляющая организация проводит процедуру согласования марки радиатора. Указанная процедура нацелена на обеспечения комфортного проживания собственников квартир в многоквартирном доме.
Дополнительно сообщаем Вам, что радиаторы отопления, установленные в Вашей квартире, является индивидуальным имуществом, за которые отвечает собственник. В случае опасения, что с Вашего имущества может произойти затопления квартир, расположенные ниже, Вы можете самостоятельно произвести отключение запорной арматуры, при это система отопления дома будет в работоспособном состоянии, которая обеспечивается наличием перемычки, установленной до кранов.
ФГБУ «Академия комфорта» предлагает за Вас произвести выбор необходимого радиатора отопления, указанная услуга является платной, со стоимостью которой можно ознакомится на официальном сайте учреждения, либо самостоятельно воспроизвести выбор и до приобретения бесплатно согласовать марку и количество секций в управляющей организации.
Шпедт Олег Андреевич