Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Расплодились тараканы
ул. Демакова, 8
Здравствуйте!
В первом подъезде весь подъезд и мусоропровод кишит тараканами. Подавали заявку на уничтожение и дезинсекция была проведена 9 августа. Но через две недели тараканы появились снова, а сейчас их количество опять огромно. Я общался со старшим по подъезду, чтобы провели повторную дезинсекцию, но, со слов старшего по подъезду, старший по дому сказал что это больше невозможно так как стоит денег (12 тыс). Заранее приношу свои извинения старшему по дому, поскольку лично с ним не общался и возможно его реальный ответ отличался от приведенного здесь из-за эффекта "глухого телефона". Я уверен что сумма в 12 тыс (для всего подъезда из 36 квартир) это всего по 330 руб на квартиру и жильцы готовы к таким тратам если это избавит подъезд от тараканов.

МОЖНО ли организовать повторную ДВУХ-РАЗОВУЮ дезинсекцию с интервалом в две недели?

Рекомендуется травить именно два раза и именно с интервалом в две недели потому что в первый раз умирают те тараканы которые уже бегают, но не умирают уже отложенные личинки, а во второй раз умирают те тараканы которые родились из этих личинок но при этом еще не успели отложить новых - именно поэтому рекомендуется интервал в две недели.

В списке обращений на этом сайте от 15 августа видно обращение жителей второго подъезда по той же проблеме.
МОЖНО ли организовать дополнительно дезинсекцию подвала и чердака чтобы тараканы не расползались по всему дому?
Роман, 30 августа 2022

Добрый день, Роман. В ответ на Ваше обращение сообщаю :
В настоящий момент взято коммерческое предложение, готовится необходимый пакет документов для голосования При положительном решении поднятого вопроса и после предоставления протокола голосования дезинсекция будет выполнена.
Топчиева Татьяна Петровна